Специальное оборудование:
Термометр для духовки
Написать пожелания на бумажках размером 1,5х7 см и свернуть их. Понадобится примерно 25 посланий.
Просеять муку с крахмалом и солью в большую миску. Добавить масло и 3 ст. ложки холодной воды.
В другой миске взбить белки в пену. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахарную пудру и ванильный сахар. Аккуратно перелить получившуюсь смесь в миску с мукой. Тщательно перемешать и оставить на 15 минут.
Выложить на противень пергамент для выпечки и на небольшом расстоянии друг от друга нарисовать на нем круги диаметром приблизительно 8см. Смазать пергамент маслом и в каждый круг аккуратно выложить тесто ровным слоем. Выпекать в духовке при 180С 8 минут до золотистого цвета.
Достать из духовки противень и быстро, пока круги не остыли, снимать их по одному, класть в середину записочку с пожеланиями складывать пополам, а затем еще раз пополам, сгибом внутрь, по принципу пельменей, но так, чтобы уголки не касались друг друга.
Если Вы не успели свернуть все печенья до того, как тесто остыло, поставьте противень в духовку еще на пару минут.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить печенье розы. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Спс)
оч понравилось)
Боже как же это вкусно)))
МММММ)))Объедение))
Сегодня приготовила, вечером будем пробовать на дне рождения дочери.
Спасибо вам большое.
Даша, спасибо за классный рецепт!!!
Вы молодец!!!
Пробовала приготовить много ваших рецептов, все получатся просто великолепно!!!
Что немудрено с детальными пошаговыми инструкциями и фотографиями!!!
Спасибо!
Сегодня в первые зашла на этот сайт, и была поражена, как тут все просто и очень красиво!
Печенье с пожеланиями — очень вкусно!!!
потеряла рецепт.уже делала.
весь день искала и вот нашла!!!
УРААААА!!!
Прекрасный рецепт печенье с пожеланиями!
Лучше делать печенье с пожеланиями строго по рецепту.
Получается ну просто волшебно!
Сколько же я знаю рецептур печенья, даже не вспомню все. Некоторые уходят в блокнот "любимых рецептов семьи", а другие забываются. И вновь мы будем пробовать новый, чтобы поэкспериментировать немного.
90 мин
Пшеничная мука 2,5 стак.; Сливочное масло 200 г; Творог 200 г; Сахар 100 г; Яичный белок 2 шт.; Разрыхлитель 1 ч.л....
1 ч
Когда-то у меня никак не получалось печенье, а когда однажды мне все-таки удалось, я стала печь его много и разного. Вот один из рецептов моей копилочки. Сливка чудесно украшает эту выпечку.
45 мин
Мои любимы продукты!
А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
Очень вкусно!